宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:23425
有 效 数:22015
办 结 数:21934
在 办 数:81
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2020-06-07 21:47:19
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 王家坝滨江花园周围到处都是车乱停乱放,交通警察叔叔从来不管
信件内容 王家坝滨江花园周围到处都是车乱停乱放,交通警察叔叔从来不管,在小区的对面有一个专门停摩托车的地方,也被小车当住了去路,明明有一个摩托车上下的小路口,为什么总有车子停在哪里,你叫摩托车怎么上去?跟城管说了,他们就说跟上面反应!都多少年了?你们不是在解决老百姓最不满意的十件事吗?这算不算!一到8点后,乱七八糟
信箱办回复 请县公安局回复。

县长信箱办
2020-06-23 09:39:37
县公安局回复 网民朋友:
您好!来信收悉后,局党委高度重视,党委书记沈晓同志立即责成特巡警大队迅速办理,给您一个满意的答复。现将办理情况回复如下:
首先感谢您对宣汉城市交通管理工作关心和监督。关于您反映王家坝滨江花园车辆乱停乱放,交警不管的问题。您反映王家坝滨江花园路名为滨河路,该道路两侧均施化了停车位,但因周边住户及商户较多,超成了有部门车辆乱停乱放。加之,综合行政执法局在该路段人行道上规划了摩托车停车位,但在摩托车停车位入口的道路一侧又施划了路边停车位,造成了您所说的摩托车上不去。今年以来,我局特巡警大队结合整治“群众最不满意的10件事”活动,也将此路段纳入了重点整治区域,每日安排警力对该路段进行巡查,不存在您所说不管的情况。为进一步达到整治效果,下一步我局特巡警大队将采取以下措施:一是联合社区对该路段周边沿街商户逐一进行交通安全知识的宣传,实行门家三包,严禁门市外车辆乱停乱放;二是联合综合行政执法局对该道路的摩托停车位以及路边停车位进行优化,确保摩托车及其他车辆能规范停放;三是增加巡逻警力,加大对该道路的交通巡查力度,对发现的乱停乱停的车辆坚决处罚,坚决拖移,努力确保该路段畅通和秩序良好。
由于警力巡逻覆盖有限,在此我们也呼吁市民朋友,若发现交通秩序混乱情形,请积极拨打特巡警大队电话:0818-5869678反映,让我们共同参与城区道路交通秩序管理和维护。
承办人:侯丹 电 话:15881456222

宣汉县公安局
2020年6月28日