宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:20374
有 效 数:19898
办 结 数:19841
在 办 数:57
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2018-09-25 19:34:17
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 8路、12路需要再优化线路
信件内容 尊敬的冯县长:
您好!
我是一名学生家长,住在渝鸿花园上面些,我的孩子在职教园区读初中,县委政府为了缓解学生上学、放学难的问题,增加了部分线路的公交数量,比如3路、8路、11路等,在此感谢你们。但就是8路、12路的运营线路没有优化到位,其他公交线路(2路、3路、11路)都延伸到了职教园区,为什么8路和12路就不延伸到职教园区呢?为了也能让石岭路、琦云路、三星花园等地的孩子上学、放学乘车方便,恳请冯县长能协调相关部门将8路和12路公交线路延伸到职教园区,万分感谢!!!
信箱办回复 请县国资办回复。

县长信箱办
2018-09-28 11:18:59
县国资办回复 尊敬的乘客您好!
首先非常感谢您对宣汉公共交通事业的关心和关注。关于您所反映优化8、12公交路线的问题,现作如下回复:
为满足广大市民要求,公交公司已通过文件形式向相关部门递交申请,将8、12沿线至职教园区。等待审批通过,公交公司立即执行线路更改。
由此带来的不便我们深表歉意。同时也希望能够得到您的理解和支持!
宣汉县交运局
2018年10月9日